ROL DE JUEGOS DEL DOMINGO 3 DE SEPTIEMBRE DEL 2017 | |||
E S T E L A R | |||
ATLETICO PRADOS | BUHOS DE JARALITO | U. GOMEZ 4 T | 10,00 |
DEPORTIVO 6 DE JUNIO | CLUB HALCONES 87 | REAL MADRID 1 | 10:00 |
BALEADOS TERRERO | DEPORTIVO CALDERON | PENDIENTE | |
A L T O N I V E L ( FECHA 13 ) | |||
DEPORTIVO L.M. | FANTASMAS | U. GOMEZ 4 T | 08;00 |
DEP.SAN CAYETANO | REAL PORTEZUELO | CAMP.CERRITOS | 10;00 |
GRILLOTE SPORT | CAMINO REAL | APOSTOLICA | 12:00 |
DEPORTIVO D.T.S. | DEPORTIVO ONTAÑON | LOS GOMEZ | 08:00 |
CHECKOS COLOMBIA | REAL ARBOLITOS | APOSTOLICA | 08:00 |
DEPORTIVO SNIDER | ELECTRICA LOPEZ | REAL MADRID 2 | 10:00 |
DEPORTIVO LOBOS | DEP. GUADALAJARA POZOS | U. GOMEZ 4 T | 12;00 |
ARSENAL DE JASSOS | DEPORTIVO ARENAS | ||
1a. R E S E R V A | |||
PUMAS DE GOMEZ | ATLETICO SAN ISIDRO | LOS GOMEZ | 10;00 |
ATLETICO SAN LUIS REY | ATLETICO BLUE STAR | U. GOMEZ 5 T | 08:00 |
INTER DE MILAN | AGUILAS CASANOVA | U. GOMEZ 5 T | 10;00 |
L.A..GALAXY | LA ROMA | REAL MADRID 1 | 08:00 |
PRADOS 85 | P.C. PLUS PEÑAFIEL | LIBERTAD | 08,00 |
ATLETICO BIG | DEP.REZIOS ( PERMISO ) | PENDIENTE | |
I N T E R M E D I A | |||
DEP. HALCONES (PINTA) | DEP. PILITAS (PINTA ) | REAL MADRID 2 | 08:00 |
NEVADO DE TOLUCA | INTER SUR 17 | REAL MADRID 2 | 12;00 |
REAL DEL CARMEN | COMBINADO SATELITE | U. GOMEZ 5 T | 12;00 |
REAL MADRID PLUS | BAYER MUNICH | REAL MADRID 1 | 12:00 |
DIABLOS DE LA AGUAJE | DEP.SAN NICOLAS (PINTA ) | PENDIENTE | |
C.P ABEL ZARAGOZA ROBLES | |||
PRESIDENTE | |||
MORELOS No 1365 ZONA CENTRO | |||
TELEFONO 8-12- 03 - 81 | |||
Buscar este blog
31 de agosto de 2017
25 de agosto de 2017
TABLA DE POSICIONES HASTA EL DOMINGO 23 DE AGOSTO DEL 2017 | |||||||||
I N T E R M E D I A | |||||||||
EQUIPO | JJ | JG | JE | JP | GF | GC | PP | PTS | |
1 | DEP. SAN NICOLAS | 11 | 9 | 0 | 1 | 44 | 12 | 0 | 28 |
2 | INTER SUR 17 | 11 | 8 | 1 | 2 | 28 | 12 | 0 | 25 |
3 | COMBINADO SATELITE | 11 | 7 | 1 | 2 | 18 | 8 | 1 | 22 |
4 | DEPORTIVO HALCONES T.B. | 11 | 5 | 1 | 5 | 23 | 20 | 0 | 16 |
5 | DEPORTIVO PILITAS | 10 | 5 | 0 | 3 | 21 | 13 | 2 | 15 |
6 | DIABLOS DE LA AGUAJE | 11 | 4 | 1 | 5 | 12 | 19 | 1 | 13 |
7 | REAL DEL CARMEN | 11 | 2 | 3 | 4 | 13 | 20 | 2 | 9 |
8 | BAYER MUNICH | 11 | 2 | 3 | 6 | 13 | 24 | 0 | 9 |
9 | NEVADO DE TOLUCA | 11 | 2 | 2 | 7 | 12 | 27 | 0 | 8 |
10 | REAL MADRID PLUS | 11 | 1 | 1 | 8 | 9 | 30 | 1 | 4 |
GOLEADORES | GOLES | EQUIPO | |||||||
1 | AXEL ROCHA | 11 | DEP. SAN NICOLAS | ||||||
2 | JONATHAN AGUILAR | 10 | COMBINADO SATELITE | ||||||
3 | JAIME BARCO | 9 | INTER SUR 17 | ||||||
4 | JESUS ARREDONDO | 8 | DEP. SAN NICOLAS | ||||||
ATTE: C.P. ABEL ZARAGOZA R. | |||||||||
PRESIDENTE | |||||||||
TABLA DE POSICIONES HASTA EL DOMINGO 23 DE AGOSTO | ||||||||||
1A R E S E R V A. | ||||||||||
EQUIPO | JJ | JG | JE | JP | GF | GC | PP | PTS | ||
1 | PUMAS DE GOMEZ | 11 | 8 | 0 | 2 | 24 | 11 | 1 | 24 | |
2 | AGUILAS CASANOVA | 11 | 6 | 2 | 1 | 17 | 9 | 2 | 20 | |
3 | L.A. GALAXY | 11 | 5 | 5 | 1 | 25 | 17 | 0 | 20 | |
4 | PUMAS DE GOMEZ | 11 | 6 | 1 | 4 | 22 | 14 | 0 | 19 | |
5 | LA ROMA | 11 | 5 | 2 | 4 | 21 | 19 | 0 | 17 | |
6 | ATLETICO BIG | 11 | 3 | 4 | 3 | 20 | 17 | 1 | 13 | |
7 | PRADOS 85 | 11 | 3 | 3 | 5 | 17 | 20 | 0 | 12 | |
8 | ATLETICO BLUE STAR | 11 | 3 | 3 | 5 | 15 | 20 | 0 | 12 | |
9 | ATLETICO SAN LUIS REY | 11 | 2 | 5 | 3 | 20 | 22 | 1 | 11 | |
10 | ATLETICO SAN ISIDRO | 11 | 3 | 2 | 5 | 20 | 27 | 1 | 11 | |
11 | P.C. PLUS PEÑAFIEL | 11 | 1 | 2 | 5 | 10 | 25 | 3 | 5 | |
12 | INTER DE MILAN | 6 | 0 | 0 | 4 | 2 | 10 | 2 | 0 | |
.- | ||||||||||
GOLEADORES | GOLES | |||||||||
1 | EDUARDO ARANDA | 16 | L.A. GALAXY | |||||||
2 | CARLOS AGUILERA | 6 | ATLETICO BIG | |||||||
3 | PEDRO FLORES | 5 | LA ROMA | |||||||
3 | MAURICIO LOREDO | 5 | PUMAS DE GOMEZ | |||||||
3 | OSVALDO BOLAÑOS | 5 | PRADOS 85 | |||||||
3 | LEONEL MACIAS | 5 | DEP.REZIOS | |||||||
ATTE: C.P. ABEL ZARAGOZA R. | ||||||||||
PRESIDENTE | ||||||||||
TABLA DE POSICIONES HASTA EL DOMINGO 23 DE AGOSTO | |||||||||
A L T O N I V E L | |||||||||
EQUIPO | JJ | JG | JE | JP | GF | GC | PP | PTS | |
1 | DEPORTIVO L.M. | 11 | 8 | 2 | 0 | 22 | 6 | 1 | 26 |
2 | DEPORTIVO ONTAÑON | 11 | 7 | 3 | 1 | 33 | 10 | 0 | 24 |
3 | FANTASMAS | 11 | 7 | 0 | 3 | 26 | 15 | 1 | 21 |
4 | DEPORTIVO D.T.S. | 11 | 5 | 2 | 3 | 11 | 10 | 1 | 17 |
5 | REAL PORTEZUELO | 11 | 4 | 3 | 3 | 13 | 14 | 1 | 15 |
6 | CHECKOS COLOMBIA | 11 | 4 | 2 | 5 | 19 | 16 | 0 | 14 |
7 | ELECTRICA LOPEZ | 10 | 4 | 2 | 4 | 15 | 16 | 0 | 14 |
8 | DEP.SAN CAYETANO | 11 | 4 | 1 | 4 | 14 | 24 | 2 | 13 |
9 | DEPORTIVO SNIDER | 11 | 4 | 1 | 5 | 18 | 20 | 1 | 13 |
10 | GRILLOTE SPORT | 11 | 3 | 3 | 3 | 11 | 14 | 2 | 12 |
11 | DEP.GUADALAJARA POZOS | 11 | 4 | 0 | 6 | 20 | 20 | 1 | 12 |
12 | ARSENAL DE JASSOS | 11 | 3 | 1 | 6 | 19 | 14 | 1 | 10 |
13 | CAMINO REAL | 11 | 2 | 3 | 6 | 15 | 24 | 0 | 9 |
14 | REAL ARBOLITOS | 11 | 1 | 2 | 7 | 9 | 32 | 1 | 5 |
GOLEADORES | GOLES | ||||||||
1 | ERICK ALMENDAREZ | 17 | DEPORTIVO ONTAÑON | ||||||
2 | ANDRES MARTINEZ SUSTAITA | 8 | DEPORTIVO ONTAÑON | ||||||
3 | OSCAR MIGUEL SALAZAR | 8 | CHECKOS COLOMBIA | ||||||
4 | ORLANDO GARCIA | 7 | DEP.GUADALAJARA POZOS | ||||||
5 | CARLOS ADOLFO PEREZ | 6 | DEP.SAN CAYETANO | ||||||
5 | JUAN LUIS PONCE | 6 | DEPORTIVO SNIDER | ||||||
5 | JOSE GUMARO OCHOA | 6 | CAMINO REAL | ||||||
ATTE: C.P. ABEL ZARAGOZA R. | |||||||||
PRESIDENTE | |||||||||
24 de agosto de 2017
R O L DE J U E G O S DEL D O M I N G O 27 DE A G O S T O DEL 2017 | |||
E S T E L A R | |||
F I N A L DE C O P A | |||
CLUB HALCONES 87 | DEPORTIVO CALDERON | LOS GOMEZ | 10,00 |
DEPORTIVO LIBERTAD | BALEADOS TERRERO | LIBERTAD | 10;00 |
ATLETICO PRADOS | DEPORTIVO 6 DEJUNIO | U. GOMEZ 4 T | 10;00 |
A L T O N I V EL - C O P A | |||
DEPORTIVO L.M. | ARSENAL DE JASSOS | U. GOMEZ 4 T | 08;00 |
REAL PORTEZUELO | DEP.GUADALAJARA POZOS | PORTEZUELO | 09:00 |
FANTASMAS | CAMINO REAL | QUIMICAS | 08:00 |
DEP.SAN CAYETANO | DEPORTIVO D.T.S. | CAMP.CERRITOS | 10:00 |
GRILLOTE SPORT | REAL ARBOLITOS | APOSTOLICA | 12;00 |
ELECTRICA LOPEZ | CHECKOS COLOMBIA | LOS GOMEZ | 08:00 |
DEPORTIVO SNIDER | DEPORTIVO ONTAÑON | ||
1a. R E S E R V A | |||
PUMAS DE GOMEZ | ATLETICO BLUE STAR | LOS GOMEZ | 12,00 |
ATLETICO SAN ISIDRO | DEPORTIVO REZIOS | U. GOMEZ 5 T | 08:00 |
AGUILAS CASANOVA | ATLETICO SAN LUIS REY | U. POZOS 2 | 12:00 |
L.A. GALAXY | ATLETICO BIG | REAL MADRID 1 | 10,00 |
PRADOS 85 | LA ROMA | LIBERTAD | 08,00 |
P.C. PLUS PEÑAFIEL | INTER DE MILAN | U. GOMEZ 5 T | 10:00 |
I N T E R M E D I A | |||
COMBINADO SATELITE | BAYER MUNICH | REAL MADRID 2 | 10:00 |
DEP. SAN NICOLAS | REAL DEL CARMEN | EL AGUAJE 1 | 10,00 |
NEVADO DE TOLUCA | DIABLOS DE EL AGUAJE | REAL MADRID 1 | 12;00 |
REAL MADRID PLUS | DEP. HALCONES T.B. | REAL MADRID 2 | 12:00 |
DEP. PILITAS (PINTA ) | INTER SUR 17 (PINTA ) | APOSTOLICA | 08,00 |
C.P ABEL ZARAGOZA ROBLES | |||
PRESIDENTE | |||
MORELOS No 1365 ZONA CENTRO | |||
TELEFONO 8-12- 03 - 81 | |||
17 de agosto de 2017
R O L DE J U E G O S DEL D O M I N G O 20 DE A G O S T O | |||
E S T E L A R | |||
F I N A L DE L I G U I L L A | |||
DEP.GALAXY 6 DE JUNIO | DEPORTIVO CALDERON | U. GOMEZ 4 T | 10,00 |
A M I S T O S O | |||
BALEADOS TERRERO | DEPORTIVO 6 DE JUNIO | TERRERO | 10,00 |
A L T O N I V E L F E C H A 11 | |||
DEPORTIVO ONTAÑON | CHECKOS COLOMBIA | U. GOMEZ 3 P | 10;00 |
DEPORTIVO L.M. | CAMINO REAL | U. GOMEZ 4 T | 08:00 |
DEPORTIVO D.T.S. | DEP.GUADALAJARA POZOS | LOS GOMEZ | 08:00 |
REAL ARBOLITOS | FANTASMAS | U. GOMEZ 5 T | 10:00 |
DEPORTIVO SNIDER | DEP.SAN CAYETANO | REAL MADRID 1 | 10,00 |
ARSENAL DE JASSOS | REAL PORTEZUELO | JASSOS | 12:00 |
ELECTRICA LOPEZ | GRILLOTE SPORT | LOS GOMEZ | 10,00 |
1a. R E S E R V A | |||
LA ROMA | INTER DE MILAN | U. GOMEZ 3 P | 08:00 |
DEPORTIVO REZIOS | PUMAS DE GOMEZ | REAL MADRID 2 | 10,00 |
ATLETICO BLUE STAR | AGUILAS CASANOVA | LOS GOMEZ | 12:00 |
ATLETICO SAN ISIDRO | L.A. GALAXY | U. GOMEZ 5 T | 12:00 |
ATLETICO SAN LUIS REY | BOCA JUNIOR | U. GOMEZ 5 T | 08,00 |
ATLETICO BIG | PRADOS 85 | LIBERTAD | 12:00 |
I N T E R M E D I A | |||
DEP.HALCONES (PINTA) | ATLETICO SATELITE | REAL MADRID 1 | 08:00 |
COMB.SATELITE (PINTA ) | NEVADO DE TOLUCA | APOSTOLICA | 08:00 |
INTER SUR 17 | DEP.SAN NICOLAS | REAL MADRID 1 | 12;00 |
DEP. PILITAS | REAL MADRID PLUS | REAL MADRID 2 | 12:00 |
REAL DEL CARMEN | BAYER MUNICH | EL CARMEN | 12:00 |
DEP. MENDOZA | DIABLOS DE LA AGUAJE | ||
C.P ABEL ZARAGOZA ROBLES | |||
PRESIDENTE | |||
MORELOS No 1365 ZONA CENTRO | |||
TELEFONO 8-12- 03 - 81 |
10 de agosto de 2017
ROL DE JUEGOS DEL DOMINGO 13 DE AGOSTO DEL 2017 | |||
E S T E L A R | |||
S E M I F I N A L DE L I G U I L L A | |||
DEP.GALAXY 6 DE JUNIO | DEPORTIVO MAELSA | LOS GOMEZ | 10,00 |
DEPORTIVO CALDERON | BUHOS DE JARALITO | U. GOMEZ 3 P | 10,00 |
DEPORTIVO 6 DE JUNIO | DEPORTIVO D.T.S. | U. GOMEZ 5 T | 10,00 |
A L T O N I V E L F E C H A 10 | |||
REAL ARBOLITOS | DEPORTIVO L.M. | U. GOMEZ 4 T | 08,00 |
DEP.GUADALAJARA | DEPORTIVO SNIDER | U. POZOS 2 | 08:00 |
FANTASMAS | ELECTRICA LOPEZ | QUIMICAS | 08:00 |
CHECKOS COLOMBIA | DEP.SAN CAYETANO | REAL MADRID 1 | 10:00 |
DEPORTIVO ONTAÑON | GRILLOTE SPORT | U. GOMEZ 3 P | 08:00 |
CAMINO REAL | ARSENAL DE JASSOS | U. GOMEZ 4 T | 12:00 |
REAL PORTEZUELO | PERMISO | PENDIENTE | |
1a. R E S E R V A | |||
AGUILAS DE CASANOVA | PUMAS DE GOMEZ | U. POZOS 2 | 12:00 |
L.A. GALAXY | DEPORTIVO REZIOS | REAL MADRID 2 | 10:00 |
BOCA JUNIOR | ATLETICO BLUE STAR | U. GOMEZ 5 T | 08:00 |
PRADOS 85 | ATLETICO SAN ISIDRO | LIBERTAD | 08:00 |
LA ROMA | ATLETICO SAN LUIS REY | U. GOMEZ 4 T | 10:00 |
ATLETICO BIG | INTER DE MILAN | LIBERTAD | 10:00 |
I N T E R M E D I A | |||
COMB.SATELITE (PINTA) | DIABLOS DE LA AGUAJE | REAL MADRID 1 | 08:00 |
REAL DEL CARMEN | DEP. PILITAS | EL CARMEN | 12:00 |
REAL MADRID PLUS | DEP.SAN NICOLAS | REAL MADRID 1 | 12;00 |
BAYER MUNICH | INTER SUR 17 | REAL MADRID 2 | 12:00 |
DEP. HALCONES (PINTA) | NEVADO DE TOLUCA | REAL MADRID 2 | 08:00 |
C.P ABEL ZARAGOZA ROBLES | |||
PRESIDENTE | |||
MORELOS No 1365 ZONA CENTRO | |||
TELEFONO 8-12- 03 - 81 | |||
9 de agosto de 2017
TABLA DE POSICIONES HASTA EL DOMINGO 6 DE AGOSTO DEL 2017 | ||||||||||
1A R E S E R V A. | ||||||||||
EQUIPO | JJ | JG | JE | JP | GF | GC | PP | PTS | ||
1 | PUMAS DE GOMEZ | 9 | 6 | 1 | 2 | 21 | 11 | 0 | 19 | |
2 | DEPORTIVO REZIOS | 9 | 6 | 0 | 2 | 19 | 9 | 1 | 18 | |
3 | L.A. GALAXY | 9 | 4 | 5 | 0 | 17 | 11 | 0 | 17 | |
4 | AGUILAS CASANOVA | 9 | 4 | 2 | 1 | 14 | 8 | 2 | 14 | |
5 | LA ROMA | 9 | 4 | 1 | 4 | 19 | 18 | 0 | 13 | |
6 | PRADOS 85 | 9 | 3 | 3 | 3 | 16 | 15 | 0 | 12 | |
7 | ATLETICO BLUE STAR | 9 | 3 | 2 | 4 | 11 | 15 | 0 | 11 | |
8 | ATLETICO SAN ISIDRO | 9 | 2 | 2 | 4 | 14 | 19 | 1 | 8 | |
9 | ATLETICO SAN LUIS REY | 9 | 1 | 4 | 3 | 17 | 20 | 1 | 7 | |
10 | ATLEICO BIG | 9 | 1 | 4 | 3 | 14 | 17 | 1 | 7 | |
11 | BOCA JUNIOR | 9 | 1 | 1 | 4 | 6 | 20 | 3 | 4 | |
12 | INTER DE MILAN | 4 | 0 | 0 | 2 | 2 | 5 | 2 | 0 | |
.- | ||||||||||
GOLEADORES | GOLES | |||||||||
1 | EDUARDO ARANDA | 12 | L.A. GALAXY | |||||||
2 | OSVALDO BOLAÑOS | 5 | PRADOS 85 | |||||||
3 | PEDRO FLORES | 5 | LA ROMA | |||||||
3 | ||||||||||
ATTE: C.P. ABEL ZARAGOZA R. | ||||||||||
PRESIDENTE | ||||||||||
Suscribirse a:
Entradas (Atom)